Forbes Council Константин Майор
37184
0

Как поддержать олимпийский огонь в сердцах

Как поддержать олимпийский огонь в сердцах
«Верим в Россию! Спасибо! Гордимся!» — эти слова и фотографии чемпионов Пекина-2022 появились с началом зимней Олимпиады на всех экранах медиахолдинга MAER. Зачем мы запустили кампанию в поддержку олимпийцев? Почему делаем это за свой счет? Почему не остались в стороне от поддержки Камилы Валиевой, когда та оказалась под огнем западных «доброжелателей»? Если коротко, потому что могли, потому что хотели и потому что были должны.

Я люблю спорт, сам им занимаюсь и дружу со многими профессиональными спортсменами — у нас много общего. Бизнес — это гонка, пришел вторым — проиграл. Я многому научился у олимпийцев и искренне ими восхищаюсь. Это люди, которые идут к цели, не жалея себя.

Спортсмены рассказывают, что после старта все становится уже неважным. «Я» как будто исчезает — настолько они сосредоточены на достижении заветной цели. Только движение вперед, на пределе, на самой грани. Это и есть тот момент, ради которого чемпионы живут.

Другое дело — перед стартом. Тогда любое слово поддержки, любое свидетельство того, что твой результат важен не только тебе, что люди верят в тебя и надеются увидеть тебя первым на финише, — все это бесценно. Потому что добавляет уверенности, немножко мотивации, немножко драйва. Это помогает преодолеть тот самый «горячий» миллиметр, долю секунды, добавить к сотне еще один невозможный процент. И встать на верхнюю ступень пьедестала!

В Пекине нашей сборной пришлось нелегко — трибуны пусты из-за пандемии, ни флага, ни гимна. Отношение западных спортивных журналистов и чиновников, мягко говоря, недружественное. Выручают китайские зрители, искренне поддерживающие наших ребят и девчат. Но даже в таких условиях, находясь на другом краю света, наши все равно доказали, что они — одни из лучших в мире! Разве эти люди не достойны того, чтобы каждый знал их в лицо?

Поэтому мы заранее приняли решение показывать на наших медиафасадах всех, кто принес стране медаль. Каждого крупным планом, чтобы все видели и знали своих героев!

Отдельного слова заслуживает поддержка Камилы Валиевой. Позиция МОК, заранее отменившего награждение, если наша фигуристка окажется в тройке сильнейших, — это настоящий позор. Позор всем, кто воюет с ребенком! Невозможно представить, что пережила пятнадцатилетняя девчонка, которой едва не сломали мечту жизни — выступить на Олимпиаде. И я рад, что Камила не сдалась и не дала себя сломать.

Помогая нашей девочке выстоять, мы запустили акцию «Камила, мы с тобой!» на всех наших экранах в России. Отклик россиян в регионах был очень эмоциональным. А сама Камила в интервью Первому каналу призналась, что была тронута такой поддержкой.

 
Этот материал опубликован на платформе бизнес-сообщества Forbes Экспертиза