Forbes Council Андрей Капитонов
1835
0

Обновление прошивки..

Обновление прошивки..
Недавно на встрече с Игорем Рыбаковым мне понравилось сравнение с "обновлением телефона".

У кого из вас стоит на смартфоне или компьютере автоматическое обновление? А кто его хоть раз отключал? Замечали потом, что через какое-то время часть ваших приложений или программ начинают "глючить" и тупить? И приходится обновлять вручную. Было ведь?

Так вот с человеком такая же история. Если вы "подключены" к обновлениям, то даже незаметно для себя, ваши внутренние прошивки проходят этапы "обновления". Очень важно еще находиться там, где эти обновления потенциально возможны. Эта шикарная метафора, которая мне очень близка.

В современном мире необходимо постоянно совершенствоваться и обучаться. Получать новые знания и обновлять ранее полученные. Вы замечали, что компании, открытые в 90-х и чуть позже, постепенно уходят с рынка? Я сейчас не говорю про глобальные корпорации, которые либо на госбюджете или на разных господдержках. Я про обычный средний, малый или микробизнес. Сколько из них остались на плаву? А если остались, то долго ли им осталось?

Постарайтесь находится в режиме "обновления" постоянно. Только благодаря этому вы сможете развиваться и приспосабливаться к условиям постоянно меняющегося мира.

А вы что думаете?
Этот материал опубликован на платформе бизнес-сообщества Forbes Экспертиза