Forbes Council Андрей Капитонов
6297
6

Национальный проект «Демография».

Национальный проект «Демография».
Итак, дорогие читатели, в этом Блоге я начинаю рассказывать об обучении по национальному проекту «Демография». Темой обучения предпенсионеров я заинтересовался в 2017-м году после одной из публичных встреч Дмитрия Потапенко. Тогда я задал вопрос о перспективных направлениях на ближайшие годы. Среди них оказались обучающие семинары и мастер-классы для людей пенсионного возраста. Население России стареет, а значит, эта ниша всё более и более развивается. Я начал работать в ней, но время внесло коррективы.

В 2018-м году был принят Законопроект о пенсионной реформе, и это открыло еще одну нишу для подобной аудитории. Уже в 2019-м запустили национальный проект «Демография», рассчитанный на период до 2024-го года. У «Демографии» много задач, но я взял на себя решение следующих:

- Создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая достижение 100-процентной доступности (2021 год) дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.
- Организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста.

Так в Учебном центре родился проект, про деятельность которого я буду писать в своем Блоге. Расскажу, какие направления обучения на данный момент считаю перспективными, подробно разберу тему специализации и методы реализации обучения. И, конечно, поделюсь отзывами обучающихся. Попрошу задавать актуальные на ваш взгляд вопросы, на которые я с удовольствием отвечу.
Этот материал опубликован на платформе бизнес-сообщества Forbes Экспертиза